Фестиваль Знаний

Дорогие родители!
     26 апреля в гимназии состоится традиционный для классов, обучающихся первый год, День открытых дверей (в нашем классе он  называется Фестиваль Знаний).
     Мы встречались с Вами на Первом Фестивале осенью, помните? И уже тогда дети удивили нас своими знаниями и умениями, накопленными за первые два месяца их учёбы в школе. И вот прошёл (а по сути "пролетел") почти целый учебный год. Интересно будет посмотреть что умеют наши дети сейчас, не погас ли огонёк пытливости в их глазах, насколько научились они понимать основные учебные задачи и находить путь к познанию ещё неоткрытого и неизведанного. Ждём Вас!

В комментариях к этому сообщению
  можно будет поделиться своими впечатлениями.
4 Responses
  1. Точно, нам сюда. Не сразу вспомнила, где оставить комментарий. Впечатлений масса, тем более, что на первом дне открытых дверей меня не было. Все прошло на одном дыхании - легко и красиво, время пролетело мгновенно. Можно многое сказать о том, как подготовлены дети, какая четкая продуманная и логичная сама структура уроков. Оставлю место другим, ведь легче всего писать первый комментарий. Работа в группах, мне кажется, делает детей настоящей командой, они стараются помочь друг другу. Спасибо за титанический труд, который проделан Вами, Элеонора Артуровна, за истинный энтузиазм, который ничто не сможет погасить! Думаю, этот день запомнился всем: и взрослым и детям.


  2. Добрый вечер!
    Вот и подходит к концу первый учебный год, а все также, как и в первый Фестиваль знаний, кажется, что еще недавно первый раз переступили порог Гимназии.
    Прошедший фестиваль знаний оставил приятные впечатления: как повзрослели дети! Как много интересного они уже узнали и как хотят познать еще больше!
    Особенно понравилась работа в группах на примере первого урока-"Окружающий мир". Наверное, как и многие родители, я ожидала, что дети будут рассказывать свои подготовленные доклады о памятниках известным людям нашего города,но задача им была поставлена куда сложнее: им нужно было выслушать друг друга и запомнить информацию своих ребят в группе. Я думаю, такая работа развивает очень важное умение слушать и слышать собеседника.
    Также радостно было смотреть с каким азартом дети садятся к нетбуку, чтобы решить задачу, выполнить задание. У них просто глаза горят-как им интересно!
    Спасибо Элеоноре Артуровне и нашим детям за труд!


  3. Добрый вечер! Время действительно пролетело как одно мгновение. Было приятно осознавать, что Наш класс - настоящий живой "организм". Эмоции переполняли всех присутствующий, что иногда себя ловишь на мысли: "А я тоже хочу сказать, сделать, ответить на вопрос!". И это прекрасно, что за этот год наши дети не отдельные частички в большом пространстве, а уже заняли все большое пространство НАШЕГО КЛАССА!!! И очень хочется за это сказать - СПАСИБО!


  4. Очень трудно передать все свои эмоции, наверное, даже не возможно. Прозвенел звонок, окончился урок, а мне не хотелось покидать класс. И это чувство одновременной радости и сожаления о том, что все закончилось очень быстро, не знаю с чем сравнить. Да, мне просто хотелось побольше оставаться в этой атмосфере увлеченного познания, где каждый старался следить за учительницей, дабы не пропустить ни одного слова и жеста. Конечно, я преклоняюсь перед талантом и способностями Элеоноры Артуровны. Дай Бог, чтобы на многие лета не иссяк этот источник любви, добра и просвещения!