День открытых дверей

Дорогие родители!
22 октября состоится Фестиваль Знаний
(так называют дети День открытых дверей)
Дети многому научились за это время
и очень хотят поделиться с Вами радостью своих открытий!
Приглашаем и ждём Вас!

В комментариях к этому сообщению
завтра можно будет поделиться своими впечатлениями.
10 Responses
  1. До сих пор под впечатлением дня - как радостно все прошло! На первом уроке мы как будто нырнули в школьную жизнь, а после чаепития - вынырнули. Большое, огромное спасибо, Элеонора Артуровна, дети, за гостеприимство и открытость! Одни восклицательные знаки!

    На первом уроке дети рассказывали про первых учителей своих родителей: очень здорово Лиза Клемято выступила и рассказала, как мама была ученицей прабабушки, еще запомнилась Машина фраза про то, как кого-то звали "Глазастиком" в школе. На втором уроке мы посмотрели, как проходит фестиваль новых слов - Ассия поразила своей презентацией про Ямал, она знала весь текст и стихотворение наизусть! На математике отвечали почти все, и это было ТАК здорово. Проходили сравнение чисел, а как будто знали эту тему уже давно.

    И дети немного волновались, и родители, и даже (быть может) Элеонора Артуровна, но любовь и талант сделали свое дело, и к третьему уроку все чувствовали себя в своей тарелке, а родителей все прибавлялось, на третьем уроке было 16 человек. И другие учителя. И администрация...

    Даже не знаю, что воодушевляет больше - энтузиазм детей или мастерство учителя, потому что за сорок минут выступили почти все ребята, больше 20 человек, и в игре всем классом составили список качеств учителя-наставника, где на первом месте оказались доброта и справедливость, а на четвертом - любовь.

    Друзья, всем-всем спасибо за чудесные впечатления дня! Пусть каждый день в школе проходит так же творчески и насыщенно.

    Отдельное спасибо всем родителям именинников за организацию чаепития, это было вкусно! Решили проводить дни именинников каждый сезон.


  2. На мой взгляд,заурядный День открытых дверей ,с помощью наших детей и Элеоноры Артуровны превратился в настоящий Праздник или, как назвали сами дети ФЕСТИВАЛЬ ЗНАНИЙ!
    Спасибо всем участникам и "болельщикам".


  3. Да действительно все было на отлично!Вовремя администрация отдала опросной лист , кроме оценки 10 баллов ничего в голову не приходило.Родители восхищенно шушукалились, что хочется остаться в школе и поучиться с таким УЧИТЕЛЕМ .Очень удивило как дети , после двух месяцецев учебы, легко управляются с интерактивной доской.Ну а про уровень знаний и говорить нечего.Просто отлично!!
    Отдельное спасибо Асе она просто молодец!!!


  4. Мария Says:

    Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать и прочесть...
    Прекрасные фоторепортажи только раздразнили любопытство. Поэтому те, кто не смог присутствовать, мечтают о еще одном Фестивале знаний. Очень-очень!


  5. Отсутствующие очень благодарны тем, кто все это запечатлел на фото и донес до нас. Была наша бабушка, которая в восторге и от учителя и от "таких умненьких и активных детей" и от технической оснащенности класса. Надеюсь, в следующий раз "живьем" посмотрю.


  6. Елена Says:

    Ух! Захватывало дух!!!!! Мало люблю такие мероприятия , все время сидишь и смотришь на своего ребёнкна ,замечаешь и сопереживаешь все "нюаны". Оказывается бывает подругому-уроки были такими живыми и увлекательными,что становилось жалко, что мне не 7 лет. Большое спасибо!


  7. Выражаем огромную благодарность
    нашему Учителю - Элеоноре Артуровне и нашим детям за такой теплый прием в день открытых уроков.Это был настоящий ФЕСТИВАЛЬ знаний!!!Дети так непринужденно и естественно себя вели, но в то же время так по-взрослому!(В какой-то момент стало даже неудобно волноваться за них).Очень порадовало, что дети просто горят желанием учиться.Уроки проходят "на одном дыхании" в увлекательной форме при полном взаимодействии Учителя и учеников. Приятно было наблюдать, что в такой дружеской атмосфере на уроках была еще и дисциплина!!! Я помню самые первые уроки,на которых присутствовала в дни дежурств,- мне казалось невозможно собрать в кучку этих неугомонных ребятишек и еще дать им знания,но вот прошло два месяца,и - такой результат!!! Призываю родителей которые не смогли прийти в этот день,обязательно "вырваться" и прийти в следующий раз, Вы не пожалеете, а может и на чаепитие попадете!


  8. Я присутствовала на первой интеллектуальной игре - их первом "открытом" уроке, мне понравилась атмосфера в классе, активность детей, мастерство учителя....

    Я, к сожалению, не смогла присутствовать ...Но после "Дня знаний", наша бабушка находится под большим впечатлением до сих пор... С её слов, Элеонора Артуровна легко, просто и непринужденно вела уроки. Дети и учитель слились в одно целое.На уроках была домашняя обстановка , для детей они проходили, как интересная игра. Всем очень хотелось отвечать, на любой вопрос, заданный учителем, поднимался "лес рук", работал весь класс. Каждый ребёнок за урок успевал отвечать по несколько раз. Использование интерактивной доски для детей большая радость, а для взрослых просто чудо, так как им такого и не снилось...))))

    Дети и учитель показали нам настоящий "Праздник Знаний", который закончился днём именинника.

    Спасибо Элеоноре Артуровне за успехи наших детей!!!


  9. ЗЫ,
    Спасибо вам, что оценили, наш скромный труд про "Новое слово" в виде презентации представленной на просмотр достопочтенной публики... )))))


  10. Юлия Says:

    Хочу сказать огромное СПАСИБО Элеоноре Артуровне, за наших детей! И нашим детям, за Элеонору Артуровну! Если бы не они, мы бы никогда не познакомились с таким замечательным УЧИТЕЛЕМ! А еще мне очень жаль, что не все учителя у нас такие.