Месяц в школе

Дорогие родители!
Вот и пролетел целый месяц учёбы.
Хочется поздравить вас с этим событием и спросить:
"Как живёте, родители?"

10 Responses
  1. Спасибо за поздравление, это действительно значимое событие в жизни родителей. Больше всего радует - это желание Алиски посещать школу,также, ее проявление интереса к занятиям.Лично для меня с началом учебного года появилась некоторая тревога, увеличилась ответственность и нагрузка.


  2. Спасибо, но это и Ваш день, ведь благодаря совместной работе, мы можем прочитать такие позитивные ответы наших деток. Начало учебного года (особенно 1 класса) - это, конечно, всегда беспокойство, но и одновременно надежда и вера в способности своего ребенка.


  3. Живем пока... А если серьезно, то очень неплохо, почти все мои страхи перед школой испарились. Ника, который "вообще никуда я не хочу, ни в школу и, ни в садик" неожиданно для меня включился в процесс. Похоже, ему нравится. Стал ответственнее, что радует. А какая сегодня замечательная буква "р" получилась! А еще, смешно наверное, но мне самой интересно,в моем детстве все было не иначе. Расту вместе с ними. Спасибо!


  4. Наша жизнь очень изменилась за последний месяц.....Она стала сложнее,ответственее, но и интереснее.Мы живет в GOOGLe, забыли Контакт( на него не остается времени), мы ждем когда нам разрешат писать ручкой и предвкушаем поездку к страусам на пикник.Это так необычно, но.....мы СЧАСТЛИВЫ!!!!!


  5. Мы живем с удовольствием, спасибо! Теперь время делится на три перетекающие друг в друга части: школа, работа и дом. А ГУГЛ соединяет три в одном... Как и Наташа, расту, меняюсь, будто снова сама пошла учиться. Внимательнее к Дуне сейчас, чем в прошлом году или год назад, когда малыш занимал все мысли и все время.

    Необычно и особенно то, что можно так много общаться о детях с родителями, у которых есть такие же дети. В садик мы почти не ходили, а подружки у меня до недавнего времени все были убежденные child-free, поэтому детей у них либо нет, либо совсем малютки. И вот в школе - дети, родители, такое изобилие мнений, взглядов, методов воспитания, книжек, игрушек, даже оценок - того, что такое хорошо, и что такое плохо. Вчера, после поездки к страусам Богдан сказал: "Я понял, гимназия - это своего рода клуб..." И мне понравилось - клуб по интересам, где у всех есть интерес к детям.


  6. Для меня учебный процесс - это обычное состояние. Люблю детей и школу. И тем не менее переживала за Никиту: как будет посещать школу - с интересом, с желанием или нет, как будет выполнять домашние задания, общаться с детьми, учителями. Но мои опасения оказались напрасными. Никите хорошо в гимназии, задания выполняются, с детьми общается и я спокойна.


  7. Ирина Says:

    Спасибо за поздравление!Конечно, первый месяц прошел беспокойно,вся семья с волнением и интересом наблюдает за достижениями главного человечка-первоклассника.Мы, родители, переживаем за весь процесс намного больше, чем сами дети.А как нам интересно!
    Радует ответственность Лизы, которая в садик категорически отказалась ходить, перед школой.Она так старается!


  8. Спасибо,Элеонора Артуровна! Как живём? По-новому! Всё впервые и вновь...Жизнь, пожалуй, стала многообразней. Часто себя ловлю на мысли на том, что что-то помню из школьной программы, что-то нет. Мы учимся вместе с Ксюшкой и вместе с Вами. (На самом деле у Вас учеников, как минимум 28х2). Очень интересно наблюдать как быстро сейчас взрослеет Ксюшка, как становится собраннее и ответственней.
    И так радует, что по этой дороге во взрослую жизнь она идёт с замечательными одноклассниками и неповторимой учительницей.


  9. Этот комментарий был удален автором.

  10. Каждый раз, когда я пыталась отправить сообщение, возникали все новые и новые мысли. Конечно, каждый день вносит своё неповторимое мгновение, которое останется в нашей памяти на всю оставшуюся жизнь.

    1-ое сентября стало очень ярким, хорошим началом этого долгого, дай Бог, познавательного, интересного и трудного пути. На нем будут и ошибки и успехи, но самое главное, чтобы не иссякла жажда познаний.