О форме

Знаете, как бывает самое обсуждаемое в блогах... Пару строчек про самое обсуждаемое у нас - вроде ответов на часто задаваемые вопросы.

Чем повседневная форма для девочек отличается от парадной?
Повседневная форма для девочек отличается от парадной цветом колготок и бантиков-заколок-резинок. Если для парадной формы нужно надеть белую блузку, белые банты и белые колготки, то в повседневном варианте возможны черные или серые колготки без люрекса и простые заколки или резиночки. Ну, или неброские бантики.

Чем повседневная форма для мальчиков отличается от парадной?
Мальчики носят с формой белую рубашку, которую иногда, в обычные дни, можно заменять рубашкой очень светлых пастельных тонов.
Демонстрацию моделей повседневной и парадной формы
для девочек и мальчиков можно посмотреть
ЗДЕСЬ
Носки на физкультуру
На физкультуру нужно носить белые носки - это обязательно. В обычных черных не пустят на урок.

Обувь для хореографии
На хореографию девочкам лучше ходить в черных балетных тапочках, а не в чешках.

5 Responses
  1. Наконец-то мы обо всем узнали,непонятно что делать с красными чешками на хореографию, купленными ранее?


  2. На общем родительском собрании поступивших детей (в мае)о форме вообще-то говорили. А вот о балетных тапочках, которые способствуют правильному формированию стопы, действительно, узнали на этой неделе. Правда, никакой директивы по этому вопросу нет, есть только добрый совет родителям. К тому же, ножка у детей быстро растёт, после красных чешек можно и балетки купить.


  3. А можно в школу -как на праздник- каждый день ходить в белых (светлых) колготках? Следуя просьбе администрации гимназии -беречь линолеум, мы купили белые туфли (с черными колготками не идет).


  4. Да, у нас пока так и получается - каждый день в белых. Думаю, ближе к зиме поменяем окрас )))


  5. Спасибо, очень хорошо теперь все четко и понятно. Белый и черный - цвета универсальные. Будем исходить из практичности.